Кореличский районный центр гигиены и эпидемиологии

Ответственность, качество, внимание.

в период с 27.02. 2024 по 19.04.2024 зарегистрировано 2 случая укуса клещей , в том числе 2 детей.

-

-

Гендерная статистика и статистика отдельных групп населения

Новости

20 апреля 2022 г.

В 2022 году государственное учреждение “Кореличский районный центр гигиены и эпидемиологии” имеет возможность выдавать ходатайства для заключения договора целевой подготовки лиц, претендующих на получение:
высшего образования I ступени по профилю образования «Здравоохранение» в УО «Белорусский государственный медицинский университет» по специальности «медико-профилактическое дело»;
среднего специального медицинского образования в УО «Гродненский государственный медицинский колледж» по специальности «медико-профилактическое дело».
Договор о целевой подготовке заключается государственным учреждением «Гродненский областной центр гигиены и эпидемиологии» по ходатайству Кореличского районного ЦГЭ.
При себе иметь оригинал и ксерокопию паспорта абитуриента, аттестата об образовании. Для лиц, не достигших 18 лет, присутствие одного из родителей с личным паспортом обязательно.
За информацией обращаться в отдел кадров по телефону 8 (01596) 7 15 18, главный врач 8 (01596) 7 47 80; моб. 8 (033) 659 55 24
Адрес: г.п. Кореличи, ул. 8-ое Марта, 50

Целевая подготовка специалистов

Государственное учреждение “Кореличский районный центр гигиены и эпидемиологии” предлагает выпускникам при выборе профессии обратить внимание на санитарно-эпидемиологическую службу.
Санитарно-эпидемиологическая служба – это одна из ведущих отраслей здравоохранения, приоритетными направлениями деятельности которой являются обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия, профилактика заболеваний, охрана и укрепление здоровья населения, формирование здорового образа жизни среди населения.
Основными задачами, которые приходится ежедневно решать специалистам службы, являются организация и осуществление системного надзора за соблюдением санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию загрязнения среды обитания человека, оздоровление условий труда, быта и отдыха населения, улучшение условий воспитания и обучения детей, предупреждение возникновения и распространения заболеваний и др.
В настоящее время широко распространена практика заключения договоров на целевую подготовку. Граждане, обучающиеся по договору, имеют равные обязанности и пользуются одинаковыми правами с гражданами, зачисленными на общих основаниях. Вместе с тем, имеются и преимущества. Выражаются они в следующем. Прием на целевую подготовку осуществляется по отдельному конкурсу на выделенные целевые места. По окончании учебы выпускник гарантированно будет распределен и получит первое рабочее место, опять же, у заказчика, то есть центра гигиены и эпидемиологии Гродненской области, заключившего с ним договор на целевую подготовку.Претенденту на заключение договора необходимо предоставить в государственное учреждение «Гродненский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья», либо непосредственно в Кореличский районный центр гигиены и эпидемиологии следующие документы:
— ксерокопию паспорта (если гражданину не исполнилось 18 лет предоставить ксерокопию паспорта одного из родителей);
— копию аттестата об образовании.
Для лиц, не достигших 18 лет, присутствие одного из родителей с личным паспортом обязательно.
Договор о целевой подготовке заключается государственным учреждением «Гродненский областной центр гигиены и эпидемиологии» в конкретный ВУЗ, ССУЗ на один из факультетов.
Договор о целевой подготовке оформляется в трех экземплярах между гражданином (абитуриентом), заказчиком (центром гигиены и эпидемиологии), учреждением образования.

Мы одобряем выбор тех, кто неравнодушен к экологическому состоянию земли белорусской, к здоровью нации и решил посвятить себя великому и благородному делу – профилактической медицине!»

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Выберите язык

BelarusianEnglishRussian

Понедельник-пятница: 8:00-13:00, 14:00-17:00; : выходной: суббота, воскресенье. Телефоны: (801596) 74775, 74780

ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БЕЛОРУССКОГО ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Главное управление здравоохранения Гродненского облисполкома

ВОДА и ЗДОРОВЬЕ

-Единый день голосования

@by_minzdrav_bot

Министерство здравоохранения в мессенджере Telegram запустило чат-бот,который будет работать как виртуальная приемная для обращений граждан в экстренных случаях!